Главная » Архив материалов » Информация о предстоящих и прошедших мероприятиях » Военно-исторический фестиваль "Рождение непобедимой и легендарной"

20.09.2020

Военно-исторический фестиваль "Рождение непобедимой и легендарной"


19-20 сентября недалеко от с. Верхний Услон Республики Татарстан состоялся военно-исторический фестиваль "Рождение непобедимой и легендарной", в формате которого были проведены исторические реконструкции: 19 сентября - реконструкция боя гражданской войны "Верхний Услон 1918", 20 сентября - реконструкция боя 1944 года "На войне как на войне". Для участия съехались реконструкторы из Казани, Самары, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Кирова, Уфы, Альметьевска. В целом более сотни участников. 
Во второй реконструкции, представляя Набережные Челны, приняли участие и сотрудники ПОУ "Набережно-Челнинская автошкола ДОСААФ РТ". В выступлении в том числе были задействованы артиллерия, броневик и самолёт.